>
>
Residence Unterhuber

Residence Unterhuber

Via P.P. Rainer 3, San Candido, Italia
Excepcional
8 Comentarios
9.8

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio (2 - 4 adultos)
  • Residence Unterhuber - Apartamento de 1 dormitorio (2 - 4 adultos) - 1
  • Residence Unterhuber - Apartamento de 1 dormitorio (2 - 4 adultos) - 2
  • Residence Unterhuber - Apartamento de 1 dormitorio (2 - 4 adultos) - 3
  • Residence Unterhuber - Apartamento de 1 dormitorio (2 - 4 adultos) - 4
  • Residence Unterhuber - Apartamento de 1 dormitorio (2 - 4 adultos) - 5
  • Residence Unterhuber - Apartamento de 1 dormitorio (2 - 4 adultos) - 6
  • Residence Unterhuber - Apartamento de 1 dormitorio (2 - 4 adultos) - 7
Huéspedes: 4
Área: 45 m²
BedRoom
2 x Sofá cama (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Apartment with free Wi-Fi, satellite TV, a kitchen and a private bathroom with a hairdryer. With 2 single sofa beds in the living room.
General:
Caja fuerte, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de madera o parquet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Teléfono, Canales vía satélite
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Cocina, Utensilios de cocina
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Zona de comedor
Vistas:
Vistas
Habitación:
Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, WC
Apartamento de 2 dormitorios (4-6 adultos)
  • Residence Unterhuber - Apartamento de 2 dormitorios (4-6 adultos) - 1
  • Residence Unterhuber - Apartamento de 2 dormitorios (4-6 adultos) - 2
  • Residence Unterhuber - Apartamento de 2 dormitorios (4-6 adultos) - 3
  • Residence Unterhuber - Apartamento de 2 dormitorios (4-6 adultos) - 4
  • Residence Unterhuber - Apartamento de 2 dormitorios (4-6 adultos) - 5
  • Residence Unterhuber - Apartamento de 2 dormitorios (4-6 adultos) - 6
  • Residence Unterhuber - Apartamento de 2 dormitorios (4-6 adultos) - 7
  • Residence Unterhuber - Apartamento de 2 dormitorios (4-6 adultos) - 8
  • Residence Unterhuber - Apartamento de 2 dormitorios (4-6 adultos) - 9
  • Residence Unterhuber - Apartamento de 2 dormitorios (4-6 adultos) - 10
  • Residence Unterhuber - Apartamento de 2 dormitorios (4-6 adultos) - 11
Huéspedes: 6
Área: 65 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
2 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Apartment with free Wi-Fi, satellite TV, a kitchen and a private bathroom with a hairdryer. With a sofa bed in the living room.
General:
Caja fuerte, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de madera o parquet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Teléfono, Canales vía satélite
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Cocina, Utensilios de cocina
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Zona de comedor
Vistas:
Vistas
Habitación:
Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, WC
Apartamento de 2 dormitorios (2-4 adultos)
  • Residence Unterhuber - Apartamento de 2 dormitorios (2-4 adultos) - 1
  • Residence Unterhuber - Apartamento de 2 dormitorios (2-4 adultos) - 2
  • Residence Unterhuber - Apartamento de 2 dormitorios (2-4 adultos) - 3
  • Residence Unterhuber - Apartamento de 2 dormitorios (2-4 adultos) - 4
Huéspedes: 4
Área: 65 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Apartment with free Wi-Fi, satellite TV, a kitchen and a private bathroom with a hairdryer.
General:
Caja fuerte, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de madera o parquet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Teléfono, Canales vía satélite
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Cocina, Utensilios de cocina
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Zona de comedor
Vistas:
Vistas
Habitación:
Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, WC
Apartamento de 1 dormitorio
Huéspedes: 2
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Incluye 2 camas.

Testimonios de los viajeros

9.8
Excepcional
8 Comentarios
El personal
10
Facilidades
9.55
Limpieza
10
Comodidad
9.55
Ubicación
10
Precio/calidad
9.11

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bäckerei Rainer
11 km
Bar Hubertus
1000 m
P 99
11 km
Taverna Miramonti
800 m
Ristorante Gasthof Wiesthaler
1.2 km
Bar Cafe Rudy
1.2 km
Remontes
Erschbaum
350 m
Haunold Chairlift
900 m
Doris
750 m
Entorno natural
Drei Zinnen - Tre Cime - Dolomites
0 m
Haunold (2966m)
8 km
Transporte público
Innichen - San Candido
900 m
Vierschach-Helm - Versciaco-Elmo
4.7 km

Servicios - Residence Unterhuber

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Servicios
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Fax / fotocopiadora
  • Guardaequipaje
Actividades
  • Esquí
Esquí
  • Guardaesquíes
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

Notas

Los huéspedes deben informar al establecimiento con antelación si tienen previsto llegar fuera del horario de recepción. Los datos de contacto figuran en la confirmación de la reserva.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Residence Unterhuber?

El check-in en Residence Unterhuber comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Residence Unterhuber?

Residence Unterhuber se encuentra en Via P.P. Rainer 3, San Candido, Italia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Residence Unterhuber?

Las tarifas en Residence Unterhuber dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Residence Unterhuber?

Los lugares cercanos para comer incluyen Ristorante Gasthof Wiesthaler (100 m), Taverna Miramonti (150 m), Bar Cafe Rudy (200 m) and Bar Hubertus (300 m).

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Residence Unterhuber?

El personal de Residence Unterhuber habla al menos dos idiomas, incluidos alemán and italiano.

¿Residence Unterhuber ofrece instalaciones para huéspedes con movilidad reducida?

Residence Unterhuber ofrece Adaptado personas de movilidad reducida para apoyar a huéspedes con requisitos de movilidad.

¿Cuál es la distancia desde Residence Unterhuber hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 100 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Residence Unterhuber?

Las categorías de habitación disponibles en Residence Unterhuber incluyen Apartamento de 1 dormitorio (2 - 4 adultos), Apartamento de 2 dormitorios (4-6 adultos) Apartamento de 2 dormitorios (2-4 adultos) and Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay estacionamiento gratuito en Residence Unterhuber?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Residence Unterhuber ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

Residence Unterhuber admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Residence Unterhuber?

Residence Unterhuber ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Residence Unterhuber?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Parco Naturale Tre Cime (50 m), Waldwunderwelt - Magico Mondo della Foresta (4.4 km) and Palestra di Roccia (10.9 km), lo que facilita descubrir la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.